Скорость машины в 5 раз больше скорости всадника. Чему равна скорость всадника, если за 10 часов, двигаясь без остановок, машина проехала 750 км.
Ответ
Автор - умка001
750/10=75км/ч- скорость машины 75/5=15 км/ч - скорость всадника
Ответ
Проверено экспертом
Автор - prettypushkova
Пусть х км/ч - скорость всадника, тогда скорость машины 5х км/ч. Уравнение: 5х = 750 : 10 5х = 75 х = 75 : 5 х = 15 (км/ч) - скорость всадника 5 * 15 = 75 (км/ч) - скорость машины