Категория - Физика Автор - amika8928567 10 лет назад скорость распространения волны равна 15 м/с . определите частоту колебаний источника если длина волны равна 50 см
Категория - Физика Автор - amika8928567 10 лет назад скорость распространения волны равна 15 м/с . определите частоту колебаний источника если длина волны равна 50 см
Ответ Проверено экспертом Автор - larisaorlova65 Дано: V=15 М/Сλ =50 см=0,5 мНайти: νРешение. ν=V / λ, ν =15 М/С : 0,5 М =30 ГцОтвет: частота ν =30 Гц