Категория - Физика Автор - bida2015 9 лет назад Рабочим телом тепловой машины от нагревателя получено 50 кДж а передано холодильнику 25 кДж теплоты. Определить КПД тепловой машины
Категория - Физика Автор - bida2015 9 лет назад Рабочим телом тепловой машины от нагревателя получено 50 кДж а передано холодильнику 25 кДж теплоты. Определить КПД тепловой машины
Ответ Проверено экспертом Автор - larisaorlova65 КПД η ={(Qн -Qх)/ Qн }*100%,η ={(50*10³ -25*10³)/50*10³} *100% =0,5*100%=50%Ответ:η=50%