Помогите решить задачу.
От пристани отошли два катера в противоположных направлениях в 9ч утра. В 9.30 ч расстояние между ними было 39км 500м. С какой скоростью шел первый катер, если скорость второго 45км/ч?
Ответ
Проверено экспертом
Автор - aginastya
9ч30мин-9ч=30мин=1/2ч-время движения 39км500м:1/2=39км500м*2=79 кмч-общая скорость двух катеров 79-45=34 кмч ответ: скорость первого катера 34 кмч