Автор - mashademy
Ответ:
Этот период называется каменноугольным, потому что в то время образовывался уголь в большом количестве. Т.к. все живое - это углеродная форма жизни, а уголь - одна из форм углерода, то при разложении растения и животные образуют уголь(амины).
Объяснение: