Килограмм апельсинов дороже килограмма яблок на16 руб. За 5 кг апельсинов, заплатили, столько, сколько за 9 кг яблок. Сколько стоит 1 кг яблок? 1кг апельсинов?
Ответ
Автор - swan426y
Пусть 1 к яблок стоит х,тогда кг апельсин х+16 9 кг,яблок стоит 9х,а 5 кг апельсин 5*(х+6) (x+16)*5=9х 5х+80=9х 9х-5х=80 4х=80 Х=80/4=20 1 кг яблок 20+16=36 1 кг апельсин