Категория - Химия Автор - Razmalin 11 лет назад Масса глюкозы, которая вводится в организм при вливании 300 мл 0,09%-ного водного раствора глюкозы ( плотность 1,01 г/мл), равна ... г.
Категория - Химия Автор - Razmalin 11 лет назад Масса глюкозы, которая вводится в организм при вливании 300 мл 0,09%-ного водного раствора глюкозы ( плотность 1,01 г/мл), равна ... г.
Ответ Автор - IrVB m(раствора) = p*V = 300*1,01 = 303 гW%=m(вещества)*100%/m(раствора)m(глюкозы) = m(раствора)*W%/100%m(глюкозы) = 303*0,09/100 = 0,2727 г