Из трубы, площадь поперечного сечения которой равна 2 см2, водa выливается в контейнер со скоростью 2 м/с. За какое время контейнер наполнится водой, если его объём равен 400 л? Ответ округлить до сотых
Ответ
Автор - Dedagenn
2см³=2е-4м², 400л=400дм³=0.4м³, расход по условию 2*2е-4=4е-4м³/с, тогда время наполнения 0.4/4е-4=1000с =16.67 мин