Автор - Bazykin
Ответ:
22,5 кг
Объяснение:
F - сила, d - длина плеча;
Согласно золотому правилу механики:
F1*d1=F2*d2
Бочка действует на рычаг из силой равной силе тяжести
тоесть F2=mg; (g ≈ 10)
150*3=m*10*2
Тогда m=(150*3)/(10*2)
m=450/20=45/2=22,5 кг