Категория - Биология Автор - DTthet 6 лет назад используя уравнение c6h12o6+2адф+2h3po4=2c3h6o3+2атф+2h2o определите сколько грамм воды образовалось, если в процессе энергетического обмена гликолизу подверглось 2 моль глюкозы
Категория - Биология Автор - DTthet 6 лет назад используя уравнение c6h12o6+2адф+2h3po4=2c3h6o3+2атф+2h2o определите сколько грамм воды образовалось, если в процессе энергетического обмена гликолизу подверглось 2 моль глюкозы
Ответ Автор - egpasflvsjk Ответ:m(H2O)=4*18=72Объяснение:m(H2O)= M(H2O) * n(H2O)M(H2O)= 1*2+16=18n(H2O)= 2 *n(C6H12O6)=2*2 = 4m(H2O)= 18* 4 =72