Автор - 34tt4lkmwker
Ответ:
302,4кДж/кгК
Объяснение:
температра мет детали - 100⁰С
тепло, которое она отдаст в воду Q=(100-25)*m*c (удельную теплоемкость) =75⁰С*0.3кг*с
Это тепло нагреет воду Q=0.6кг*(25⁰С-22⁰С)*4200кДж/кгК=7 560кДж
подставляя в Q=(100-25)*m*c
с=Q/(75*0.3кг)=7 560кДж/25=302,4кДж/кгК