Категория - Физика Автор - maschaalynova1 11 лет назад Плоскодонная баржа получила пробоину в дне площадью 200см квадратных .С какой силой нужно давить на пластырь ,которым закрывают отверстие ,чтобы сдержать напор воды на глубине 1,8м ?
Категория - Физика Автор - maschaalynova1 11 лет назад Плоскодонная баржа получила пробоину в дне площадью 200см квадратных .С какой силой нужно давить на пластырь ,которым закрывают отверстие ,чтобы сдержать напор воды на глубине 1,8м ?
Ответ Проверено экспертом Автор - MashaPutnaj дано S=0,02 м2 h=1,8 м F- ?P=p*g*h=1000*10*1,8=18 000 НF=P*S=18000*0,02=360 Н