Категория - Математика Автор - posyagina9 6 лет назад за три вилки заплатили 90 рублей,а за 4 ложки 80 рублей.На сколько цена вилки выше,чем ложки?
Категория - Математика Автор - posyagina9 6 лет назад за три вилки заплатили 90 рублей,а за 4 ложки 80 рублей.На сколько цена вилки выше,чем ложки?
Ответ Автор - DENDEX 3 вилки - 90 р4 ложки - 80 р90÷3=30 р - 1 вилка80÷4=20 р - 1 ложка30-20=10 р - разницаОТВЕТ: Вилка на 10 р дороже ложки✓
Ответ Автор - kirillyod44 Решение:90÷3=30 рублей каждая вилка80÷4=20 каждая ложка30-20=10Ответ: вилка дороже ложки на 10 рублейНажми "СПАСИБО" и закрепи как "ЛУЧШИЙ ОТВЕТ", буду благодарен!