Категория - Физика Автор - krasnovanasta205 5 лет назад на какую величину растянутся пружина с k=100H/мин под действием F=50H(см)Пожалуйста помогите, физика 7 класс, 30 баллов
Категория - Физика Автор - krasnovanasta205 5 лет назад на какую величину растянутся пружина с k=100H/мин под действием F=50H(см)Пожалуйста помогите, физика 7 класс, 30 баллов
Ответ Автор - Nelyastep дано: k=100Н/м F=50Н _________ х-? F=g×m х=F/kF=0,1кг×10Н/кг=1Н х=1H/100Н/м=0,01мОтвет: 0,01м