Автор - nagibators1
Ответ:
η=35,24%
Объяснение:
q = 200 м³/сут
L = 2013 м
ρ = 779 кг/м³
W=103 кВт= 103000 Вт
g=10 м/с²
t= 1 сут=86400 с
η=?
η=(Aп/А)*100%
Aп=P*h=m*g*L=ρ*q*g*L, A=W*t ⇒ η=[ρ*q*g*L/(W*t)]*100%= [779*200*10*2013/(103000*86400)]*100=0,3524*100%=35,24%