Категория - Химия Автор - guggulu 7 лет назад Определите количество вещества кислорода, которое получится при разложении 72 г воды. 2H2O=2H2+O2
Категория - Химия Автор - guggulu 7 лет назад Определите количество вещества кислорода, которое получится при разложении 72 г воды. 2H2O=2H2+O2
Ответ Автор - svetka1574 72 г Х моль 2H2O = 2H2 + O2n=2 моль n=1 мольМ = 18 г/моль m=36 г72 г Н2О - Х моль О236 г Н2О - 1 моль О2n(O2) = 72 *1 / 36 = 2 моль