Помогите пожалуйста выделить грамматическую основу в предложениях. Оля и Лида, маленькие девочки, пошли в лес. Вынули из сумки хлеб, масло, яйца. Соловей перестал петь. Никто не увидит. Стыдно перед соловушкой, - тихо ответила Лида.
Ответ
Автор - Weruytiop
Насколько я помню, выглядеть все должно примерно так: