Категория - Химия Автор - Gena0000 7 лет назад c3h8+5o2=3co2+4h2o Тепловой эффект химической реакции равен -2217,4 кДж. Сколько тепла выделится при взаимодействии 1 л пропана с кислородом?
Категория - Химия Автор - Gena0000 7 лет назад c3h8+5o2=3co2+4h2o Тепловой эффект химической реакции равен -2217,4 кДж. Сколько тепла выделится при взаимодействии 1 л пропана с кислородом?
Ответ Автор - allaslava007 n=V/Vmn(C3H8)= 1л/22,4=0,044моль1 моль------ -2217 0,044 моль----Xx=0.044*2217.4/1=97.56ответ 97,56кДж