Почему может погибнуть дерево,у которого разрушена кора?
Ответ
Автор - alfa8151
потому что оно не сможет получать питательные соки.
Ответ
Автор - Irinaa1709
Потому что, кора к дерева, это как кожа у человека. Без нее дерево более уязвимо к разным паразитам, микроорганизмам, насекомым и природным явлениям, таким как солнечные прямые лучи и сильные заморозки.