Что
значит быть интересным человеком? Человеком, которого всегда все внимательно и
увлеченно слушают, с которым можно поддержать беседу, к мнению которого все
прислушиваются? Я думаю, что это ,
прежде всего, человек начитанный,
обладающий «энциклопедичностью знаний», постоянно
повышающий свой интеллектуальный уровень. Ведь говорят, что абсолютного знания
в природе не бывает, знать все и обо всем практически невозможно, ведь прогресс
не стоит на месте: появляются новые
понятия, термины, предметы обихода- за всем этим так сложно уследить и
угнаться. Интересный человек-это человек, умеющий увлечь своим рассказом, которого
«слушаешь, затаив дыхание», человек,
безусловно, артистичный. Речь его грамотная, изобилует афоризмами и
фразеологизмами. От него не услышишь пошлого словечка, неправильного
словоупотребления или постановки ударения. Такие люди- в центре внимания, «душа компании» говорят
о них. Однажды в поезде я разговорился с
попутчиком. Это был непрезентабельного вида пожилой человек, коренной житель
города Челябинска. За полчаса беседы с ним я узнала столько много нового и
интересного об этом городе, как будто побывал
в нем. А вообще, я считаю, что неинтересных людей не бывает: каждый человек
интересен по-своему. Ведь говорят, что каждый человек-это целый мир, вся вселенная.
Думаю, что каждый человек должен найти свою нишу, свое предназначение, тогда он
и будет интересен всем и каждому.