Категория - Физика Автор - denis12332120 6 лет назад человек массой 60 кг стоящий на льду бросает мяч массой 400 грамм со скоростью 15м/с. С какой скоростью он откатится сам?
Категория - Физика Автор - denis12332120 6 лет назад человек массой 60 кг стоящий на льду бросает мяч массой 400 грамм со скоростью 15м/с. С какой скоростью он откатится сам?
Ответ Автор - virys22 p1 = m1v1p1 = 0,4 * 15 = 6 ( кг * м с )p1 = p2p2 = m2v2v2 = p2 m2v2 = 6 60 = 0,1 m c