search points attachment profile arrow left arrow right star heart verified symbols equation arrow-down question mark check menu accountancyadministrationagriculturalalgebraallarabicartart_musicbelarusbelarus_altbiologybusinesscatalachemistrychineseeconomicsegzamenglishentrepreneurshipenvironmentethicseuskarafirst_aidfrenchgalegogeographygeologygeometrygermangrammarhealthhistoryindia_langindonesian_langinformaticsitalianjapanesekazachkazach_altkoreanlanguagelatinlawlife_scienceliteraturelogicmathematicsmusicnigerian_langother_languagesotherspedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligionrpa_langrussianrussian_altsciencesecurityskillssocial_sciencesociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation accountancyadministrationagriculturalalgebraall_1arabicartart_music_2belarusbelarus_altbiologybusiness_2catalachemistry_1chineseeconomicsexam_3englishentrepreneurshipenvironment_2ethicseuskarasecurity_1frenchgalegogeography_4geology_4geometrygermangrammarhealthhistoryindia-langindonesian-langinformaticsitalianjapanesekazachAsset 230koreanlanguagelatinlawlife-scienceliteraturelogic_2mathematicsmusicnigerian-langotherlanguagesother_1pedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligion_1rpa-langrussianrussian_altsciencesecurity_3_mskills_1allsocial_science_5_msociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation
Автор - missbitckova20

Напишите сообщение пж

глобализация. Глобальные процессы. Глобальные проблемы. Экстремизм и терроризм как мировая угроза

Очень срочно 60 баллов

Ответ

Автор - andreji27
Если это все должно быть в одном сообщении, то вот набросок( но лучше что нибудь ещё добавь или измени) :
Глобализа́ция — процесс всемирной экономической, политической, культурной и религиозной интеграции и унификации, характерная черта процессов изменения структуры мирового хозяйства, связанных друг с другом системой международного разделения труда, экономических и политических отношений.
Этот процесс можно охарактеризовать как создание единого экономического, политического и информационного пространства.
Глобализация возникла по причине появления и нарастания связей среди стран мира. В настоящее время мир активно принимает участие в процессе глобализации.
Процесс приобщения к глобализации сказывается на странах следующим образом:
1. Власть постепенно переходит к транснациональным корпорациям и международным организациям;
2. Ослабевает национальная валюта т. К. она постепенно начинает привязывать я кдоллару, который в связи с этим становится мировой валютой.
3. Резко возрастает уровень мигрантов...
Что касается научных, образовательных, культурных аспектов глобализации, то развитые государства участвуют в освоении космоса, в культуру также вносится достойный вклад. Велик и научный потенциал этих стран.
Одна из важнейших задач глобализации – формирование сверхкорпораций. В настоящее время ни одна фирма не достигла идеальной модели глобализации, поэтому этот процесс продолжается и по сей день.
При средней скорости роста экономики земная цивилизация в ближайшее время перейдёт в статус планетарной цивилизации, чьё энергопотребление будет сопоставимо с энергией, получаемой нашей планетой от Солнца. С ростом потребления энергии, необходимо увеличивать и количество производимой энергии, а т.к. большинство альтернативы источников энергии на нашей планете маломощны, то существенно будут развиваться традиционные способы получения электроэнергии, которые наносят огромный ущерб экологии, в итоге это может привести к экологически катастрофа погуще аварии на Чернобльской АЭС.
С ростом числа мигрантов, растёт и количество террористов, проникают их в новые страны вместе с беженцев из других государств. Таким образом "в свет вышли" Аль-Каида, Игил, ...

Ответы и объяснения

Не тот ответ, который тебе нужен? Найди нужный

По всем вопросам пишите на - [email protected]