search points attachment profile arrow left arrow right star heart verified symbols equation arrow-down question mark check menu accountancyadministrationagriculturalalgebraallarabicartart_musicbelarusbelarus_altbiologybusinesscatalachemistrychineseeconomicsegzamenglishentrepreneurshipenvironmentethicseuskarafirst_aidfrenchgalegogeographygeologygeometrygermangrammarhealthhistoryindia_langindonesian_langinformaticsitalianjapanesekazachkazach_altkoreanlanguagelatinlawlife_scienceliteraturelogicmathematicsmusicnigerian_langother_languagesotherspedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligionrpa_langrussianrussian_altsciencesecurityskillssocial_sciencesociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation accountancyadministrationagriculturalalgebraall_1arabicartart_music_2belarusbelarus_altbiologybusiness_2catalachemistry_1chineseeconomicsexam_3englishentrepreneurshipenvironment_2ethicseuskarasecurity_1frenchgalegogeography_4geology_4geometrygermangrammarhealthhistoryindia-langindonesian-langinformaticsitalianjapanesekazachAsset 230koreanlanguagelatinlawlife-scienceliteraturelogic_2mathematicsmusicnigerian-langotherlanguagesother_1pedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligion_1rpa-langrussianrussian_altsciencesecurity_3_mskills_1allsocial_science_5_msociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation
Автор - san131096

Эссе на тему город и окружающая среда

Ответ

Автор - viktoria2419

Не секрет, что люди всегда, так или иначе, вредили окружающей среде. Они вырубали деревья, охотились, освобождали территории под выпас скота, однако природа в таких условиях могла восстанавливаться. Сейчас же загрязнение достигло таких масштабов, что становится страшно. И происходит это из-за деятельности человека, который попросту уничтожает место своего обитания.

Ежедневно состояние экологии становится все хуже и хуже. Чем же человек так загрязняет Землю? Заводы и фабрики, атомные электростанции, промышленные предприятия, все они сливают жидкие химические отходы в реки и озера и выбрасывают огромное количество дыма и газов в воздух. Не говоря уже об автомобилях. Полным ходом идет вырубка лесов и разработка карьеров, выкачка газа и нефти. Этот список можно продолжать бесконечно. По-моему, у человеческой жадности и беспечности не существует границ.

При этом от загрязнения страдают сами люди. Такое состояние окружающей среды не может не отражаться на нашем здоровье. Люди стали чаще болеть раком, астмой, аллергиями, диабетом, гипертонией и еще огромным количеством других заболеваний. Все они происходят от того, что нам приходится дышать грязным воздухом, питаться загрязненными продуктами.

Ученые уже не раз заявляли о разрушении вследствие человеческой деятельности озонового слоя, который защищает нашу планету от воздействия вредного солнечного излучения.

Все, что сейчас происходит, напрямую касается каждого из нас. Мы все живем на одной планете и то, что вредит ей, вредит и нам. К счастью, в наше время достаточно развиты различные волонтерские движения, деятельность компаний по защите окружающей среды. Они, конечно, не могут спасти всю планету, но все равно стараются сделать ее лучше и чище. Жаль только, не все осознают важность их работы.

Думаю, если каждый из нас обратит внимание на эту проблему и постарается сделать, что сможет, для ее решения, мы сможем помочь природе восстановиться.

Ответ

Автор - Aigerim1406

Под окружающей средой мы понимаем весь окружающий природный мир вокруг нас: мир суши, мир воды, атмосферный мир. От его состояния сильно зависит и состояние дел самого человечества. От состояния природы зависит то, замерзнем ли мы, будем ли сыты и здоровы, будет ли нам чем дышать.

На сегодня население планеты уже превысило 7 миллиардов человек. С начала 20-го века человек как житель Земли стал оказывать серьезное влияние на состояние окружающей среды. Человечество массированно потребляет природные ресурсы планеты, а отходы его быта и жизнедеятельности тоже стали немаловажным фактором в жизни планеты

Ответы и объяснения

По всем вопросам пишите на - [email protected]
Сайт znanija.net не имеет отношения к другим сайтам и не является официальным сайтом компании.