Категория - Физика Автор - Полинка102 10 лет назад Давление тела массой 35 кг равно 54000 Па .Определить площадь опоры .
Категория - Физика Автор - Полинка102 10 лет назад Давление тела массой 35 кг равно 54000 Па .Определить площадь опоры .
Ответ Автор - kirills1 p = F / S --------------------> S = F / p F - сила p - давление ( 54000 Па ) F = m * g m - масса ( 35 кг ) g - ускорение свободного ( 10 Н / кг ) F = 35 * 10 = 350 H S = 350 / 54000 ≈ 0,006 м²