Категория - Химия Автор - lenok961 11 лет назад какова молярная концентрация раствора NaOH, ПОЛУЧЕННОГО при сливании двух растворов гидроксида натрия 250 мл с конценрацией 4моль/л и 150 мл с концентрацией 6 моль/л
Категория - Химия Автор - lenok961 11 лет назад какова молярная концентрация раствора NaOH, ПОЛУЧЕННОГО при сливании двух растворов гидроксида натрия 250 мл с конценрацией 4моль/л и 150 мл с концентрацией 6 моль/л
Ответ Автор - Antaresa n1(NaOH) = c1*V1 = 4*0,25 = 1 мольn2(NaOH) = c2*V2 = 6*0,15 = 0,9 мольn(NaOH) = n1(NaOH) + n2(NaOH) = 1 + 0,9 = 1,9 мольV раствора = V1+V2 = 0,25 + 0,15 = 0,4 лc = = 4,75 моль/л Ответ: 4,75 моль/л