Ответ Автор - Persianka V1=36мл=36см3V2=86 Мл=86см3Vф=86-36=50см3Fт=mg=ρVg=(2,3*50)*)0,001*10=1,15 Н0,001- перевод граммов к кгСила тяжести на зависит от того в жидкости или в воздушной среде находится тело