Автор - udalcovartem96

Сочинение "зачем я живу"

Ответ

Автор - Julia3664
Зачем я живу?

На мой взгляд, любой человек должен нравственно развиваться и воспитываться, тем самым искать свой жизненный путь и его смысл. Не стоит забывать о том, что мы рождены все равными, и каждый из нас может внести свой вклад в развитие человечества. Любой в состоянии дарить добро и любовь, несмотря на окружающий «смог» нашего современного общества. Зачастую, кажется, что легче быть нечестным, недобросовестным, непорядочным, чтобы достигать своих целей, пусть и корыстным путём. Но не надо искать лёгких путей, ведь они не всегда так легки. За любое деяние мгновенно действует последствие, всё в жизни находится в равновесии, и это следует помнить!

Жизнь – интересная штука, которую я должен держать в ежовых рукавицах, всегда предвидя от неё неожиданные повороты событий. Только уверенным шагом, переступая через все преграды, я достигну столь желанной награды, которая даст мне возможность двигаться дальше по дороге моей судьбы. А кто и что даёт мне эту уверенность? Из-за чего я продолжаю идти не останавливаясь?

Ради больших и маленьких мгновений, ради чуда, ради волшебства, я продолжаю мой путь из-за тех, кто дарит мне свои улыбки и греет своим теплом, кто нуждается во мне, верит, надеется, ищет в каждом взгляде прохожего. Я живу ради родных и близких, возможно это так, но есть ли суть глубже?

Вся моя жизнь состоит из незабываемых ощущений и многочисленных мгновений, которые дают мне стремление ощутить их ещё раз, повторить то, что не забуду никогда. Это и составляет моё счастье, ради этого я каждый день встаю и проделываю определённый круг действий, ради этого я каждый день живу. Само счастье – не просто лучи солнца в беспросветных буднях, это равновесие моей души, которое постоянно говорит мне: дыши, живи, люби!

Для чего я живу? Для осознания того, что я полностью счастлив и счастливы все, кто окружает меня.

Порой в моей жизни появляются чёрные полосы, меня преследует невезение, окружают проигрыши, но только благодаря этому, я начинаю по-настоящему ценить своё счастье, добиваться его и созидать. Как говорил один из писателей: «Счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами те, у кого хватает сил, знания и любви».

Я живу, чтобы найти в себе силы, обрести знания, отыскать любовь и создать счастье!

Ответ

Автор - rrrrrr376
Зачем я живу? Каждый даст свой ответ на этот вопрос. Я считаю, что жизнь это счастье. У меня есть счастливая семья, которая делает для меня все самое лучше. Я живу для своих родных и близких. Ещё я живу для того, чтобы нести добро и достигать поставленных целей.


(напиши более обширной что-то в этом роде)

Ответы и объяснения

Сервис носит ознакомительный характер, вся информация, а в частности вопросы и ответы, которые задают и отвечают пользователи.
© 2026 Все права защищены Политика конфиденциальности Контакты
search points attachment profile arrow left arrow right star heart verified symbols equation arrow-down question mark check menu accountancyadministrationagriculturalalgebraallarabicartart_musicbelarusbelarus_altbiologybusinesscatalachemistrychineseeconomicsegzamenglishentrepreneurshipenvironmentethicseuskarafirst_aidfrenchgalegogeographygeologygeometrygermangrammarhealthhistoryindia_langindonesian_langinformaticsitalianjapanesekazachkazach_altkoreanlanguagelatinlawlife_scienceliteraturelogicmathematicsmusicnigerian_langother_languagesotherspedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligionrpa_langrussianrussian_altsciencesecurityskillssocial_sciencesociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation accountancyadministrationagriculturalalgebraall_1arabicartart_music_2belarusbelarus_altbiologybusiness_2catalachemistry_1chineseeconomicsexam_3englishentrepreneurshipenvironment_2ethicseuskarasecurity_1frenchgalegogeography_4geology_4geometrygermangrammarhealthhistoryindia-langindonesian-langinformaticsitalianjapanesekazachAsset 230koreanlanguagelatinlawlife-scienceliteraturelogic_2mathematicsmusicnigerian-langotherlanguagesother_1pedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligion_1rpa-langrussianrussian_altsciencesecurity_3_mskills_1allsocial_science_5_msociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation