search points attachment profile arrow left arrow right star heart verified symbols equation arrow-down question mark check menu accountancyadministrationagriculturalalgebraallarabicartart_musicbelarusbelarus_altbiologybusinesscatalachemistrychineseeconomicsegzamenglishentrepreneurshipenvironmentethicseuskarafirst_aidfrenchgalegogeographygeologygeometrygermangrammarhealthhistoryindia_langindonesian_langinformaticsitalianjapanesekazachkazach_altkoreanlanguagelatinlawlife_scienceliteraturelogicmathematicsmusicnigerian_langother_languagesotherspedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligionrpa_langrussianrussian_altsciencesecurityskillssocial_sciencesociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation accountancyadministrationagriculturalalgebraall_1arabicartart_music_2belarusbelarus_altbiologybusiness_2catalachemistry_1chineseeconomicsexam_3englishentrepreneurshipenvironment_2ethicseuskarasecurity_1frenchgalegogeography_4geology_4geometrygermangrammarhealthhistoryindia-langindonesian-langinformaticsitalianjapanesekazachAsset 230koreanlanguagelatinlawlife-scienceliteraturelogic_2mathematicsmusicnigerian-langotherlanguagesother_1pedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligion_1rpa-langrussianrussian_altsciencesecurity_3_mskills_1allsocial_science_5_msociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation
Автор - marina85alisha

каким по вашему мнению должен быть настоящий охотник. сочинение

Ответ

Автор - ghjnft

Каким же минимумом знаний должен обладать охотник? Это, прежде всего знание законодательных документов об охране природы и их неуклонное выполнение, и претворение в жизнь, а также знание основных положений устава охотничьего общества: кто может быть членом общества, обязанности и права его членов; необходимо также знать, что признается охотой согласно законодательству, что считается государственным охотничьим фондом, что такое охотничье хозяйство и резервная территория, заповедник, заказник, воспроизводственный участок, зеленая зона города.

Охотник должен четко представлять порядок проведения охоты в охотничьем хозяйстве и на резервной территории, какие надо иметь документы при нахождении с ружьем в охотничьих угодьях.

Охотнику надо знать, на какие виды диких животных производится охота, разрешенные способы охоты на каждый вид дичи, основные сведения из биологии охотничьих животных, их повадки и условия жизни по сезонам года.

Охотник должен знать сроки и правила охоты в той местности, где предполагает охотиться. Эти правила по каждой области утверждаются исполнительным комитетом областного Совета народных депутатов. Сроки же открытия и окончания охоты на каждый вид дичи, а также нормы отстрела утверждаются ежегодно перед открытием сезона охоты и объявляются в местной печати. Особенно важно знать порядок приобретения, хранения оружия и боеприпасов в домашних условиях и на охоте, устройство основных узлов охотничьего ружья, правила ухода за ним и меры безопасности при обращении. Охотник неизбежно имеет дело с боеприпасами, поэтому он должен изучить свойства порохов, капсюлей и других компонентов охотничьего патрона (гильз, дроби, пыжей, прокладок), назначение и устройство приборов для снаряжения патронов и порядок их снаряжения. Поскольку охотнику приходится принимать участие в охоте с охотничьими собаками, он должен знать основные их породы, условия применения собак на охоте, а также особенности поведения охотника на охоте с охотничьими собаками той или иной породы. Поскольку охотник бывает в лесу, он обязан знать основы лесного законодательства, правила поведения в лесу (где и как можно развести костер, поставить палатку, автомобиль) и другие вопросы, связанные с охраной государственного лесного фонда.

Кроме знания основных положений законодательства об охоте охотник должен обладать определенной культурой, охотничьей этикой, быть активным и бескомпромиссным стражем природы, оказывать помощь диким животным в трудные периоды года (глубокий снег, разливы водоемов и др.).

Охотник должен хорошо знать хищных птиц, ясно представлять, какой вред и какую пользу они приносят. Должен стрелять только ту дичь, которая разрешена к отстрелу на данной охоте. Каждый должен уметь определить ее по внешнему виду.

Охотникам, употребляющим на охоте спиртное, хочется напомнить, что даже небольшая доза алкоголя в организме повышает утомляемость и резко снижает реакцию стрелка.

Если, прочитав мою заметку, вы не нашли для себя ничего нового, и все вышеперечисленное является для вас привычным делом, то вы смело можете назвать себя НАСТОЯЩИМ ОХОТНИКОМ.

Ответ

Автор - kate5391

Настоящим охотником может быть тот человек, который не убивает животных каких увидел, а тех, которые опасны для людей и могут напасть в любое время даже если тот находится в безопасном месте. На таких животных охотится целая команда людей которым дали задание охотится на сильно опасного хищника. Существуют разные пословицы и поговорки про охотника, одна из них эта: Горячему охотнику и березовый пень зайцем кажется.

Думаю нормально предложений

Ответы и объяснения

По всем вопросам пишите на - [email protected]
Сайт znanija.net не имеет отношения к другим сайтам и не является официальным сайтом компании.